Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Спецпроект "ВЫЗОВ"

Помощь родителям

Свободное время: интересное для тебя

Наставничество

Нормативные документы

Предписания

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

28.07.2025

Отзыв

    Получать отзывы о своей работе всегда приятно, а когда это отзыв от приемного родителя, это особенно ценно. Именно такие отзывы позволяют понять, что действительно важно, что нужно улучшить в своей работе, на чем сосредоточить внимание в будущем.

    Петренко Ирина Ивановна:

    «Мое сотрудничество с детским домом имеет давние корни: я ведь сама бывший работник этого учреждения, тогда еще школы-интерната. Меняются места работы, меняются люди – но дух общности остается! Мы не бывшие работники – мы всегда единая команда, где бы мы не работали! Я, как ушла из школы-интерната, по своей нынешней должности продолжала и продолжаю много и постоянно сотрудничать с администрацией детского дома.

    А решилась на то, чтобы стать приемным родителем, в 2018 году. Выросла и уехала наша дочь, и стало так пусто в доме, а «родительские чувства» такие живые и обостренные! Вот мы с мужем и решили дать семейное тепло ребенку, который этого лишен в силу разных жизненных обстоятельств. Один из моих приемных ребятишек, прожив у нас, как-то сказал: «Ну почему я родился в такой семье, которая не семья?!»

    Вот и получается, что с 2018 года мое сотрудничество с детским домом перешло на новый уровень!

    За эти годы я убедилась, что администрация и педагогический коллектив очень серьезно относятся к тому, в какую семью уходит ребенок. Работникам не все равно, что в дальнейшем будет происходить с ребенком, насколько ему будет комфортно в новых условиях проживания. Поэтому, сотрудники детского дома предварительно организуют встречи-консультации, встречи-семинары, круглые столы с кандидатами в приемные родители. Я всегда активный участник! И работникам не важно есть ли у тебя стаж и опыт в этой сфере или ты новичок. Мы, приемные родители, перед лицом педагогического коллектива все на равных. И требования к нам едины!

    А какие полезные встречи ребят и кандидатов в приемные родители проходят предварительно: здесь организована и совместная деятельность, и общение в неформальной обстановке, и знакомство.

    И что очень важно, меня, как приемного родителя, администрация и педагоги сопровождают на всем протяжении жизни ребенка в нашей семье: мы всегда на связи, обмениваемся информацией, советуемся в проблемных ситуациях и вместе радуемся успехам ребенка!

    Вот такие неравнодушные люди идут со мной рука об руку! И за это я им очень благодарна!»

    Ирина Ивановна, спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятно, что Вы нашли время поделиться своими впечатлениями о нашей работе. Ваше мнение очень ценно для нас!

 

 

 

 

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>